Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Весной хотим заняться постройкой дома (http://www.pointer.ru/t2061/)

Hascel 26.02.2011 11:40

Весной хотим заняться постройкой дома
 
Весной хотим заняться постройкой дома. Можно ли сейчас в зимнее время купить пиломатериал в прок? Какие условия хранения данного материала? и не случится ли так, что купив его сейчас, мы потом сильно пожалеем, ибо он испортится и станет непригодным для постройки дома??? Может кто-то также строил весной и закупал материалы заранее???? поделитесь советами пожалуйста!

KZT 26.02.2011 12:29

Покупка сейчас данного материала очень актуально. Зимой цены на стройматериалы гораздо ниже, чем в летнее время. При правильном хранении материал не только сохранит свой безупречный внешний вид, но еще и сохранит все свои качества. С вшей стороны нужно только изготовить навес, так чтобы доски или брус продувало со всех сторон. Также материал из древесины, нужно укладывать на прокладки, слой которых не менее 20-30 мм.

Пиночет 06.11.2011 14:14

конечно же вы можете приобрести материалы заранее, тем более что зимой цены на них действительно немного падают, потому что спрос не такой большой ка летом и можно поискать и найти строительные материалы по очень вкусным ценам. Далее надо озаботиться о правильной их транспортировке и хранении. Хранить пиломатериалы надо в сухом месте, не на сырой земле, а обязательно накрытой чем-нибудь (это если вы будете их хранить на открытом воздухе, а не в помещении). Также позаботьтесь о том, чтобы соорудить что-то наподобие навеса, чтобы строительный материал не намок и не испортился! Удачи вам в строительстве дома!

Q-West 05.10.2016 14:24

Пиломатериал можно покупать в любое время года. Главное обеспечить для него правильное хранение, так как небрежно складированная доска и брус очень быстро придут в негодность и на них заведется плесень. Складировать доски нужно в штабеля. Размер их определяется исходя их соображений удобоукладываемости. Главное чтобы каждый последующий слой укладывался на подкладки и между досками в одном ряду было небольшое расстояние. Это обеспечит нормальную вентиляцию между досками, что обеспечит их подсушивание в естественных условиях.

Udaltsova Ma 28.10.2016 08:57

По хранению Вам уже ответили. В виду грядущего Вашего проектирования, а, возможно, Вы его уже начали, что было бы правильно, хочу Вам посоветовать обратить внимание на момент энергоэффективности. Раз уж Вы стоите с ноля, то есть абсолютно новое жилье, то стоит подумать, как уменьшить последующие затраты на энергоресурсы. Посмотрите основные положения, на сайте на greenside ru есть относительно небольшая, но толковая заметка в "блоге эксперта", чтобы знать при проектировании и строительстве на что обращать внимание. Очень облегчает расходы потом. Удачи!


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.