Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   В чем выражается стиль китч (http://www.pointer.ru/t2059/)

Бетон 26.02.2011 11:36

В чем выражается стиль китч
 
В чем выражается стиль китч? Кто-то из вас сталкивался с таким направлением в стилях и может быть сможет мне подробно рассказать про основные задумки и характеристики такого стиля. Я понимаю, что у каждого человека есть свое особое видение каждого стиля, но в целом ведь есть какие-то примерные характеристики, которые этому стилю китч присущи? Хотелось бы о них поподробнее

KZT 26.02.2011 12:30

Китч – это сочетание несочетаемого, своего рода отрицание чистоты стиля. Его породила пресыщенность и любовь к эпотажу. Многообразие оформления интерьера ограничивается фантазией дизайнера. Первоклассный дизайнер найдет идеальное слияние разных стилей. Он сможет соединить хай-тек со старинной мебелью. Специалист продумает сочетание одного стиля с различными деталями другого.

Нинзя 17.10.2011 01:12

стиль китч - это очень интересное и своеобразное течение в дизайне и стилистики, его по праву можно назвать самым неординарным направлением в дизайне, ведь только этот стиль сочетает в себе направления и тенденции совершенно разных стилей и призван отойти от традиционных подходов к оформлению интерьеров. как ни странно, но стиль китч - это сочетание в себе самых невероятных задумок и совершенно на первый взгляд несочетаемых форм! По своей сути стиль китч напоминает классический стиль, однако же перевернутый вверх на голову из-за того. что китч вобрал в себя совершенно необыкновенные тенденции.


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.