Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как устроить моечную (http://www.pointer.ru/t2051/)

Marvin 26.02.2011 11:30

Как устроить моечную
 
Задаюсь таким вопросом: как правильно устроить моечную? Существуют ли какие-то специальные правила и есть ли какие-то особенности, которые надо соблюдать при устройстве моечной? Если у вас есть какие-то идеи по этому поводу - вэлкам в эту тему, у меня очень много вопросов, надеюсь, что вы мне поможете с ними справиться! А то я пока что новичок в этом деле!

KZT 26.02.2011 12:35

В моечной комнате может быть душевая. Ее название говорит о ее функции. Здесь находятся емкости с горячей и холодной водой, скамейки, ванночка для душа. В современных банях моечная комната может быть прачечной. Здесь можно установить стиральную машину.
Основные требования к устройству моечной:
– На одну особу должно приходиться не менее 1 квадратного метра площади, оптимальные размеры – 180 на 180 см. Если установлена лежанка размером 65 -180 см, то размеры моечной должны быть соответственно не менее 2 - 2 м.
– Моечная отделяется от парной тонкой перегородкой и дверью. Отгороженная от парной моечная с широкой скамьей нужна для детей и людям, которым нельзя принимать парные процедуры.

Горец 01.10.2011 03:11

Как вы будете оборудовать моечную нужно продумать ещё задолго до того, как вы начнете строительство бани, так как моечная-одно из главных помещений бани. прежде всего моечная должна быть просторной, способной вместить несколько человек. В моечной обязательно должны быть закрытые душевые кабины, а также лавки и лежанки, на которых вы сможете отдохнуть и расслобиться. Те, кто не ограничен в финансовом вопросе предпочитают делать в моечной бассейн (современное нынче веяние банной моды), которые, естественно, обеспечит вам максимальный комфорт. Но, если бассейн вы себе позволить не сможете, то это не беда. Даже без него при разумном подходе к обустройству моечной, можно получить отличный результат.


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.