Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какого цвета выбрать потолочные обои? (http://www.pointer.ru/t2048/)

Кася 26.02.2011 00:59

Какого цвета выбрать потолочные обои?
 
У меня проблема задумался мыслью, и не знаю какого цвета поклеить потолочные обои. Какие обои лучше выбрать для спальни детей? Какой цвет обоев подойдёт для кухни и котельной. Есть тут дизайнеры? Как думаете что лучше купить, посоветуйте новичку в этом деле?

ЕН23 26.02.2011 01:07

Потолочные обои для любого помещения, не только для коридора выбирают светлого тона, по крайней мере, светлее, чем обои на стенах. Потом многое зависит от правильности освещения.

Paolo 30.07.2011 14:17

Если это дети маленькие, то им можно поклеить обои с картинками пейзажа. Так же хорошо смотрятся, и детям нравятся обои с картинками героев из разным мультфильмов, думаю им очень понравиться. А если это дети подросткового возраста, так почему бы у них не спросить? Думаю это наилучший вариант. В кухню можно поклеить светлые обои, можно темные, коричневые обои отлично смотрятся с разнообразными узорами цветов. В котельную тоже можно не стараться под искать идеал, достаточно купить, что то среднее, что бы не сильно бросалось в глаза.

Flower 13.09.2011 00:31

при выборе потолочных обоев необходимо знать одну единственную вещь - высоту потолков. если у вас довольно низкие потолки, то независимо от назначения комнаты вам необходимо брать обои светлых тонов и при этом с мелким рисунком. А вот если высота потолков позволяет разгуляться, то здесь все зависит от вашей фантазии.

Bogdana 02.02.2012 10:21

Я тоже считаю, что все зависит от конфигурации ваших помещений и высоты потолков. Но честно говоря я бы ни в кухню ни в котельную не использовала обои для отделки потолка. Это два помещения, в которых на потолок нагрузка в плане влажности, жира, температурных перепадов довольно значительная, поэтому потолки там лучше делать из материала поустойчивее.


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.