Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   По какой причине с радиаторов посыпалась краска? (http://www.pointer.ru/t2043/)

Дачник 26.02.2011 00:53

По какой причине с радиаторов посыпалась краска?
 
А у нас такая беда: ни с того ни с сего с новых радиаторов посыпалась краска. Причем во многих местах и теперь они такие «красавцы» с полинявшей краской. Как привести в нормальный вид я знаю, покрашу заново, не проблема, но вот интересно из-за чего краска сыпется?

ЕН23 26.02.2011 01:16

Одно могу сказать, Ваша краска просто не выдержала температур раскаленного радиатора. не все краски предназначены для такого. В следующий раз обязательно читайте инструкцию по применению. Удачи Вам в покраске))

Paolo 03.08.2011 09:00

Скорее всего вас подвело качество используемой краски. Многое конечно зависит от того, по какой технологии вы красили ваши радиаторы. При их покраске нужно соблюдать некоторые правила, чтобы краска хорошо ложилась и долго держалась. Для этого перед покраской обязательно (!) нужно обезжирить радиаторы и обработать их специальной грунтовкой, а уже после этого красить. Возможно, что какой-то из этих пунктов вы при покраске упустили. Поэтому и краска начала осыпаться.

stopsik 05.08.2011 23:57

Ребята, ведь автор ТС, писал, сто радиаторы у него новые, а значить это заводской брак или батареи не заводские, а подпольного изготовления, где-то в подвале. и применили не качественную краску.
А теперь феном снимите старую краску, зачистите металл, пройдитесь растворителем и покрасьте краской. Но краску нужно брать специальную для отопительных приборов, термостойкую, она выдерживает температуру до 600 градусов, и самое главное не желтеет, и простоит не один год, и прослужит верой и правдой.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.