Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Не закрываются двери в ванную комнату (http://www.pointer.ru/t2038/)

Дачник 26.02.2011 00:49

Не закрываются двери в ванную комнату
 
Я когда захожу в ванную, двери не до конца закрываются, что нужно сделать, что бы разобраться с этим. Думаю, вы мне поможете с данной проблемой. Когда купаюсь иногда дверь открывается, а это не приятно, да и холодно становиться при открытии двери. Что мне с этим делать?

ЕН23 26.02.2011 01:27

Вложений: 3
Случилось из-за влажности. Дерево набрало влаги и расширилось. Или дом дает усадку и немного меняет угол стен. Можно попробовать дать двери высохнуть, пока не начнет закрываться нормально и сразу вскрыть несколькими слоями лака, чтобы предупредить дальнейшее проникновение влаги или не ждать и просто аккуратно стереть крупной наждачкой поверхность, которая мешает закрытию двери.

Paolo 30.07.2011 14:09

Если дверь рассохлась то нужно рубанком обстругать, если дверь из за этого не закрывается. Так же бывает зачастую проблема с новесами. Если проблема с новесами, то их нужно перекрутить другое место или поменять. Бывают проблемы с самой рамой в двери, тогда её тоже можно рубанком шлифануть, а если без вариантов то менять раму самой двери, но это редкие случаи. Так что смотрите в чём именно проблема и ремонтируйте свою дверь.

Mega 03.09.2011 01:00

Начнем с того, что необходимо знать материал вашей двери и отделку ее. Потому что если это дерево, то можно обойтись рубанком, отверткой и лаком, а вот если дверь МДФ, пластиковая или еще какая=нибудь такая с покрытием, то здесь все намного сложнее, потому что пластик вы рубанком не срубите. мой вам совет или расскажите подробнее или вызывайте специалистов.

Super-worker 15.11.2013 10:53

В наше время рубанком проблему не исправить, ведь материалы могут быть разнообразные. Для начала нужно чтобы осмотрел понимающий человек и установил причину, а потом уже советовать как ее устранить, чтобы дверь закрывалась. Может проще будет лутку подшлифовать, она чаще бывает из натурального дерева и поддается такой обработке.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.