Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Поклейка обоев в кладовке. Можно ли? (http://www.pointer.ru/t2032/)

Frico 26.02.2011 00:44

Поклейка обоев в кладовке. Можно ли?
 
Недавно зашёл разговор с женой о поклейке обоев в кладовой. В общем задание в том, что можно ли их поклеить в кладовой? Насколько это необходимо? Что понадобиться при этом? Сколько времени потребуется для поклейки , лучше одному красить или в паре? Дорого ли это удовольствие может обойтись?

ЕН23 26.02.2011 01:44

Можно, как и на любую другую стену. Подготовьте стену, нарежьте обои и клейте. Обработайте антисептиком если в кладовой подразумевается влага или вскройте поверх бесцветным лаком.

Paolo 30.07.2011 14:04

Скажу так: обои в кладовой не очень необходимы, но они там нужны. Вы там хранить что-то будете я так понимаю, ну и вообще радовать глаз будет лучше обои, чем стены цементного цвета. Так что тут на ваш вкус. Захотите поклеите , нет так нет. Понадобиться купить клей, валик что красить пол, валиком катать обои, закупить обои, кисточку что-бы клей мазать на обои. Также необходимо ведро, что бы насыпать туда клея , налить воды и размешать. Есть клей сразу без размешивания и воды, там проще. Так же нужно плёнка что бы ложить обои, намазывать клеем, что бы не испачкать пол. Обои клеить конечно лучше в паре , чем самому париться. Время зависит от комнаты и правильности работы.

Marina 08.01.2012 14:12

Я бы лучше покрасила стены в кладовке. Все таки обои не очень функционально. У вас там наверное множество полок и вещей, которые постоянно будут тереться о стену из-за тесноты помещения. Поэтому обои очень быстро потеряют вид. А крашенные стены можно помыть, делая генеральную уборку в кладовке и на внешнем виде их это никак не отразится.

Nataly 11.01.2012 14:58

Мы в кладовке тоже стены покрасили, потому что голые оставлять не очень хотелось, а куча стеллажей, которые занимают все пространство кладовки как-то с обоями мне показались не совместимы, просто смысла в них не увидела (в обоях). Причем краску выбрали - эмаль, потому что водоэмульсионка бывает пачкается, а эмаль для таких помещениях понадежнее.


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.