Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как создать вспомогательный столик на кухне? (http://www.pointer.ru/t2024/)

Кася 26.02.2011 00:39

Как создать вспомогательный столик на кухне?
 
У нас на кухне не так много свободного места, поэтому обеденный стол мы перенесли в гостиную. Это позволило немного увеличить пространство на кухне, но появилась нехватка стола для нужд приготовления пищи. Появилась идея сделать небольшой столик, предназначенный, в основном, для того, чтобы на него что-нибудь ставить из кухонной утвари. Каким образом можно сделать такой небольшой столик?

ЕН23 26.02.2011 02:10

Вспомогательный столик на кухне должен быть одновременно под рукой, но и не мешать. Это может быть подоконник, который можно расширить и укрыть сверху столешницей для удобства работы. Можно также установить дополнительную столешницу, которая будет крепиться на две прочные ножки и одной из сторон на плотный крепеж к стене, желательно к несущей, чтобы не было колебаний при нагрузке на столик.

TRS 16.08.2011 13:18

Чтобы сделать небольшой вспомогательный столик на кухне достаточно приобрести столешницу необходимого размера, лучше всего в тон с основной столешницей кухни, и необходимое количество ножек для столика. Такой столик практичнее одной или двумя сторонам прикрепить к стене. Исходя из этого, может понадобиться две или одна ножка соответственно. Ножки можно изготовить из обычной хромированной трубы, применяемой для барных стоек. Купить такую трубу можно в мебельном или строительном магазине. Вместе с трубой продаются и крепления, с помощью которых можно закрепить столешницу к полу, а при желании, продлить трубу до потолка. Стороны столешницы крепятся к стенам с помощью мебельных уголков.

Nataly 01.12.2011 15:15

Мне нравятся сейчас идеи с консолями, которые можно передвигать по мере надобности и они не занимают много места. Сделайте консоль в цвет вашего кухонного гарнитура и получите очень удобную поверхность, которую можно использовать и как место для готовки, для хранения чего-либо, как столик на котором можно перекусить.


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.