Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как можно спрятать в мебели саморезы после скрутки? (http://www.pointer.ru/t2022/)

Кася 25.02.2011 18:16

Как можно спрятать в мебели саморезы после скрутки?
 
Как можно спрятать в мебели саморезы после скрутки? Закупил к себе в квартиру мебель, а именно стенку, мало того, что я вообще понятия не имею как ее собирать и скручивать, меня еще заинтересовал вопрос. Куда девать вкрученные саморезы, концы которых будут выпирать из мебели повсюду?

ЕН23 25.02.2011 18:20

Вложений: 4
Саморезы можно вкрутить в мебель немного глубже, чем заподлицо. Далее замазать специальной мебельной затиркой в цвет мебели или мастикой. Также для скрытия шляпок саморезов можно использовать заглушки, форм и цветов которых в продаже большое количество.

Горец 09.08.2011 11:20

Постараюсь ответить на ваш вопрос, так как я сам когда-то думал об этом во время сборки моей мебели. Во первых лучше сразу подобрать саморезы именно под толщину стенок вашей мебели.
Во вторых сперва нужно качественно всё измерить и определить что куда вкручивать и под каким углом. Можно просто напросто не до конца вкручивать саморезы, а торчащие головки заклеивать пластелином (на случай если саморез находиться в невидимой части) А торчащие концы саморезов аккуратно забить молоточком во внутрь, самый просто вариант.

pirat 15.06.2014 14:00

Нужно утопить шляпки саморезов в древесину примерно на 1-2 мм, а заделать сверху, чтоб в глаза не бросались, да и коррозии не подвергались - мягким реставрационным воском. По своей структуре он напоминает пластилин, только всё-таки потвёрже и плотнее, да и свойства у него другие. Выравнивают воск самым маленьким шпателем или ножичком, а сверху покрывают матовым аэрозольным лаком.


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.