Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Какой короб придумать для линии вентиляции? (http://www.pointer.ru/t2021/)

vladislav 25.02.2011 18:15

Какой короб придумать для линии вентиляции?
 
Обдумываем вот с рабочими и никак не можем придумать…может тут мне кто-то поможет и подскажет? Какой можно придумать короб для линии вентиляции? Ремонт в квартире будет красивый, в стиле минимализма и надо как-то продумать, куда всю вентиляции спрятать. Какой лучше декоративный короб приобрести. Металлический или пластиковый? Буду благодарен за советы

ЕН23 25.02.2011 18:23

Зависит от стиля интерьера. Если ближе к хай-тек, то конечно же металлический, можно даже какой-то интересной формы, если стиль более мягкий и уютный, то такой короб надо делать менее заметным, например, в цвет той поверхности, к которой он будет крепиться.

Маг 11.08.2011 19:36

С такой проблемой сталкиваются многие, делая ремонт. Чаще всего для вентиляции придумывают короб из гипсокартона. Такой выбор обусловлен доступной ценой на гипсокартон, его свободным наличием в строительных магазинах и в общем-то простотой в установке и сборке такого короба. Короб вы можете сделать нужной вам ширины, и нужного размера. Затем его можно покрасить в цвет стен в вашей комнате и короб не будет слишком бросаться в глаза ни вам ни гостям.

Bogdana 11.12.2011 18:25

Я тоже считаю, что короб вентиляции лучше делать в цвет поверхности и из такого же материала к которой он прикасается, думаю так будет лучше, чем выделять его каким-то материалом. Для того чтобы ваш короб сделать элементом дизайна необходимо очень хорошее чувство вкуса и меры, чтобы ваша придумка не испортила весь интерьер. Поэтому я тоже за гипсокартон.

Q-West 10.11.2016 16:55

Для квартиры лучше всего приобретать пластиковый короб. Он не шумит и довольно легкий. Для него также продаются специальные крепления скобы, которые крепятся непосредственно к потолку. Между собой его соединяют на муфты, которые предварительно промазывают силиконом, чтобы создать герметичный стык.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.