Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Утепление полов (http://www.pointer.ru/t200/)

GrinGo 04.02.2011 23:57

Утепление полов
 
Уважаемые посетители форума, нужен ваш совет. Столкнулся с такой проблемой в бане у себя - очень дует по полу в бане, хотя насколько помню, при постройке бани пол чем-то вроде бы утепляли, но проблема всё равно есть! МОжет кто знает, сто можно сделать, чтобы устранить эту проблему? Буду признателен любому варианту и вообще вниманию к моей проблеме! Спасибо!

Gvozdik 05.02.2011 00:07

Законопатить щели в полу, или оргалитом-о вредности не в курсе.
Либо же, если старые полы-разобрать и выстроить новый, с правильным утеплением и с качественными материалами!

Кибер 01.10.2011 14:08

Видимо, вы недостаточно хорошо его утеплили либо не соблюли все правила этого процесса. Вообще, по науке вершина фундамента вашей бане должна утепляться минеральными матами. Далее, перед тем как уложить пол, грунт, который под ним находится, нужно утеплить керамзитом или шлаком. Слой такого утеплителя должен превышать толщину стен вашей бани раза в полтора-два. Очень важно соблюсти еще одно правило во время утепления пола: лаги и балки, на которые, как правило, настилается пол, должны быть абсолютно сухими. Вот такая вот нехитрая наука, благодаря которой по вашему полу не будет дуть. Кстати, некоторые вовсе предпочитают делать теплый пол. Может и вам выбрать такое решение проблемы.

dimon 23.11.2011 15:58

По полу может дуть, если у вас плохо сделан порог у двери и в эту щель попадает холодный воздух, кстати, от плохо заделанных окон тоже может дуть, а буде такое ощущение, что дует по полу, так как холодный воздух имеет способность опускаться вниз. Кроме того посмотрите, где и как у вас расположены вентиляционные отверстия, может в них проблема.

Юноша 26.10.2016 00:03

В целом бы понять, что за конструкция пола у вас. Если обычный деревянный пол с продухами, то он и будет холодный. Его лучше всего заменить на нормальную конструкцию с плитными утеплителем (пеноплекс, минеральная вата) или засыпным утеплителем (керамзит, аглопорит).


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.