Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какой фундамент следует делать для деревянного дома (http://www.pointer.ru/t1976/)

Степаныч 25.02.2011 15:58

Какой фундамент следует делать для деревянного дома
 
Какой фундамент следует делать для деревянного дома? Есть ли какие-то скажем так рекомендуемые фундаменты для деревянных домов??? ИЛи же можно делать любой тип фундамента? в общем, как видите, очень много у меня вопросов на эту тему имеется и хотелось бы побеседовать с людьми продвинутыми, которые на этом форуме общаются и которые я надеюсь, не пройдут мимо)))

KZT 25.02.2011 16:19

Для любого деревянного дома применим любой вариант облегченного фундамента. Конкретно, конструкция фундамента зависит от почвы, на которой он будет возводиться. Например, при глинистой почве рекомендуют возводить столбчатый фундамент. Столбы такого фундамента располагают под каждым углом будущего сооружения и в местах соединения внутренних стен с наружными. Между этими столбами устанавливаются промежуточные столбы, таким образом, чтобы расстояние между ними не превышало полтора метра. После этого по периметру устанавливается опалубка и заливается бетонным раствором. В раствор необходимо установить несколько труб диаметром 200 мм для вентиляции.

Пиночет 06.11.2011 13:10

ну вообще преимущество деревянных домов как раз в том, что они представляют собой довольно легкие конструкции (по сравнению с другими видами домов) и поэтому при их возведении совсем необязательно делать какие-то особо прочные и массивные фундаменты, достаточно обойтись обычным ленточным или столбчатым фундаментом. Выбор того или иного вида фундамента зависит от того, какой тип почвы у вас на участке, для более глинистых почв, склонных к размыванию, обычно выбирают столбчатый фундамент. Для более прочных типов почв выбирают обычный ленточный фундамент, который делается довольно просто.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.