Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Как лучше всего делать сруб (http://www.pointer.ru/t1975/)

Volandemort 25.02.2011 15:58

Как лучше всего делать сруб
 
Как лучше всего делать сруб??? Расскажите пожалуйста про сам процесс его изготовления, про какие-то тонкости и нюансы, которые могут знать только те, кто сталкивался с данным вопросом и кто может пояснить и рассказать исходя из своего опыта. Буду рад любого рода информации, собираю её прям по крупинкам, чтобы потом при строительстве дома быть умным и начитанным)))

KZT 25.02.2011 16:19

По традиции на Руси сооружение сруба производится вдали от участка заказчика. Именно так поступали наши предки. Сруб изготавливали где-нибудь в поле, а затем перевозили на нужное место. Что характерно, данный способ взят на вооружение западными производителями. При таком способе избегают наличия строительного мусора, а если сруб делается на заказ, то этим самым вы избавляете заказчика от наблюдения за длительным процессом изготовления сруба.

Drabus 07.11.2011 00:46

ну здесь сложно посоветовать однозначно. Если вы не слишком разбираетесь в вопросе строительства и при этом хотите сэкономить своё время, то лучше всего заказать готовый сруб, который вам привезет прямо на участок и установят в обозначенном месте! Я хоть и не фанат заказанных домов, но если выбрать хорошую фирму, то вполне может получиться отличный дом! Тем более, что неизвестно сколько вы в одиночку будете сруб строить, это ведь не так просто, как кажется на самый первый взгляд. Так что тут уж решайте сами, как вам поступить и насколько у вас поджимают сроки и время и как быстро вам нужен готовый сруб

Юноша 14.11.2016 21:39

Если вы собираетесь собирать сруб самостоятельно без опыта выполнения таких работ, то это практически не реальная задача. Одними нюансами тут не обойдешься, это целое искусство, которому нужно посвятить пол-жизни. Единственное что потребуется от вас при заказе сруба, это определиться с геометрическим размером бревна, которое может быть круглым полукруглым и квадратным (прямоугольным) и со способом рубки углом: основные это обло, русская чаша, чистый угол (ласточкин хвост). Удачи!


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.