Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Скажите пожалуйста чем отличается баня из бруса от бани из бревен (http://www.pointer.ru/t1960/)

Kotti 25.02.2011 14:50

Скажите пожалуйста чем отличается баня из бруса от бани из бревен
 
А кто мне может подробно и самое главное очень простым языком подсказать, чем отличается баня из бруса от бани из бревен? Я просто очень много слышал и про те и про другие бани, но не уловлю никак в чем их принципиальное отличие. Я конечно понимаю, что для кого-то мой вопрос покажется смешным, но мне действительно непонятно и хотелось бы разобраться в этом...

KZT 25.02.2011 15:08

Бани сделанные из бревен прослужат Вам довольно долго . Бани сделанные из бруса намного меньше. В последнее время очень модно строить бани из оцилиндрованного бревна. Это очень красиво и экологично. Не требует практически никакой отделки.

Горец 01.10.2011 03:14

Бани из бруса довольно компактные (часто включают в себя небольшую комнату для отдыха), предназначены для небольших дачных участков, а их строительство занимает всего 3-5 дней. Чтобы полноценно использовать такую баню вам нужно будет всего лишь сделать необходимое количество полок. Если вы захотите использовать такую баню не только зимой, но и летом, то полы и перекрытия в бане нужно утеплить минеральной ватой. Баня из бревна-это более долговременное строительство, да и помещение большее по размеру, включающее несколько просторных помещений. К тому же, нужно учесть огромное количество различных моментов не только при строительстве, но и при обустройстве деревянной бани.

Westanw 07.02.2020 09:40

з бревен прослужат Вам довольно долго . Бани сделанные из бруса намного меньше. В последнее время очень модно строить бани из оцилиндрованного бревна. Это очень красиво и экологично. Не требует практически никакой отделки.


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.