Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Чем обшивать коттедж (http://www.pointer.ru/t1953/)

Данди 25.02.2011 14:44

Чем обшивать коттедж
 
Чем обшивать коттедж? Хотели сделать наружную отделку кирпичом, но сейчас многие обшивают сайдингом. Что лучше? Вообще я у кого ни спрошу, так каждый свою версию обшивки предлагает)) Хочется, чтобы выглядел дом очень достойно, но и сэкономить немного тоже хочется, в том смысле, что не самый дорогой вариант обшивки выбирать. Но и качество ведь тоже немаловажно в итоге..

KZT 25.02.2011 15:14

Для начала необходимо рассчитать все нагрузки на фундамент дома. Также необходимо знать, что облицовка стены кирпичом должна на что-то ложиться.
Если ваш фундамент это позволяет, то пожалуйста. Сайдинг же накладывается по обрешетке, где между стеной дома и сайдингом прокладывается утеплитель и гидроизоляция. Монтаж сайдингом производится быстрее.

Figaro 15.10.2011 00:29

у вас прямо какая-то каша получается в итоге))) вам надо конкретно разобраться, что же вы хотите больше всего: сэкономить или же, чтобы дом ваш выглядел достойно и красиво :) Эти оба понятия к сожалению не совсем совместимы))) Это связано с тем, что на мой личный взгляд (никому своё мнение не навязываю естественно и доказывать ничего не буду) сайдинг - это материал, который удешевит внешний вид вашего будущего дома. Как по мне, так сайдинг - это подходящее решение для летнего дачного домика, но никак не для коттеджа! Ну несерьезно это как-то и выглядит именно так, как будто вы решили сэкономить на строительных материалах))) ну это моё такое мнение!

Глеб 09.02.2014 00:32

Кроме варианта сайдинга есть такой же дешёвый в производстве работ, но более интересный с точки зрения эстетики вариант обшивка дома декоративными панелями, например, под кирпич. Не надо забывать старый добрый способ обшивки - деревянная вагонка различного профиля. Если вы всё таки будете использовать пластиковый сайдинг- учтите, что он плохо подходит для регионов с высокой ветровой нагрузкой.


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.