Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   На кухонном столе прогнулась столешница. Какие могут быть причины? (http://www.pointer.ru/t1935/)

Дачник 25.02.2011 02:26

На кухонном столе прогнулась столешница. Какие могут быть причины?
 
У меня на кухне беда приключилась. На кухонном столе, где занимаюсь приготовлением еды прогнулась столешница. Из-за чего это могло произойти и как исправить ситуацию? Дорогие мужчины помогите одинокой женщине. Прошу помощи, какие могут быть причины ? выслушаю любые мнения по этому поводу.

ЕН23 25.02.2011 03:31

Причиной прогиба может быть температурное воздействие, напитка влаги или большой вес, надолго оставленный на столе. Возможно это большая емкость с кипятком или большое количество закаток, которые Вы готовили, так подействовали на поверхность стола.

Горец 09.08.2011 11:00

Сейчас что-нибудь попробую подсказать, у самого так было. Ваша столешница могла прогнуться в первую очередь из-за влаги, наверное, там у вас радом умывальник стоит и вода попадает на столешницу. Так же одной из причин могло быть то, что материал из которого изготовлена столешница не самый качественный. Скорее всего вам необходимо купить новую, эту чинить уже нету смысла, может я и ошибаюсь, но по моему мнению-так, на всякий случай спросите у кого-нибудь еще. Ведь не всё на свете мы тут знаем.

Alex 13.06.2014 18:26

Естественно, повлияла влажность и наверняка - плита рядом со столешницей находится, поэтому столешница подвергалась постоянному нагреву и остыванию, поэтому структура столешницы подвергалась постоянному сжатию и растяжению волокон, и видимо - качество самой столешницы оставляет желать лучшего, видимо покрытие пропускает воздух и влагу, т.е. дышит.


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.