Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Появилась проблема с половым покрытием (http://www.pointer.ru/t1922/)

Дачник 25.02.2011 01:52

Появилась проблема с половым покрытием
 
У нас на полу лежит паркет. Хотя паркетом это уже и сложно назвать, ему очень-очень-очень много лет и сейчас он выглядит ужасно. Всё бы ничего, но он ещё и весь в занозах и стрепках, а у нас ребенок начал ползать и я боюсь, как бы не загнал себе занозу в руку. Как привести паркет в нормальный вид?

ЕН23 25.02.2011 01:54

Отошедшую часть ковролина можно немного разогреть, например, строительным феном через прослойку. Будьте только осторожны. В момент остывания он должен быть прижат к полу, чтобы принять нужную форму. Потом его можно снова приклеить к полу.

New 01.08.2011 17:53

В вашим случае есть 2 варианта решения проблемы. Один кардинальный и более дорогостоящий – демонтировать старый ламинат и сменить его на новое половое покрытие (ламинат, паркет, пробку, линолеум). Либо вариант гораздо бюджетнее: сделать циклевку паркета и покрыть его лаком. Такая услуга обойдется в среднем вдвое - втрое меньше, чем менять весь пол и вы получите обновленный гладкий и ровный пол, по которому ребенку будет не страшно ползать

stopsik 06.08.2011 10:51

В первую очередь нужно просмотреть нет ли планок, которые нужно приклеить обратно к основанию пола, можно на клей паркетный, можно на битумную мастику.
Затем берется циклёвачная машинка, первый раз крупной наждачной бумагой снимается старый лак, затем чуть мельче шлифуется паркет. Затем наносится первый слой лака, и опять шлифуется, мелкой наждачкой, (можно руками) и потом вскрывается еще два раза лаком.
И тогда ваш малыш может смело ползать))

Marina 14.12.2011 19:40

У меня мама не стала мучиться с паркетным полом, а покрыла его линолеумом. Специалисты пришли, шлифанули старый паркет, там где паркетины скрипели они просверлили дырочку и заполнили пространство монтажной пеной, где паркетины отошли - приклеили их к основанию, потом обработали весь пол плотнопокрывной грунтовкой по дереву и положили на все это линолеум. 4 года прошло - пока проблем нет.


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.