Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Сделать плетень своими руками (http://www.pointer.ru/t1912/)

Tech 24.02.2011 23:37

Сделать плетень своими руками
 
Очень хочется как-то разнообразить ландшафтный дизайн своего участка самостоятельно . все чаще подумываю изготовить что-то своими руками . Мне очень нравится плетень , но я сомневаюсь можно ли в домашних условиях сделать красивый плетень . Как самостоятельно сплести плетень вертикальным плетением?

Дайвер 24.02.2011 23:42

Плетень можно плести горизонтальным и вертикальным плетением. В случае вертикального плетения колья вбивают в землю на расстоянии 1 м друг от друга, а между ними через каждые 30 см прибивают горизонтальные направляющие. И уже их вертикально оплетают прутьями, стараясь, чтобы концы доходили до земли.

Амин 24.02.2011 23:58

Вложений: 2
Перед плетением нужно хорошо вымочить прутья, чтобы в них начал циркулировать сок. Это добавит лозе гибкость и позволит хорошо и плотно сплетать прутья между собой. При вертикальном плетении прутья вертикально вплетают в основу сверху вниз, а концы прутьев можно вбить в землю. При вертикальном плетении можно сделать не только плетеные заборы, но и разные красивые плетеные беседки, скамейки.

Angel 10.11.2011 00:33

Ну на самом деле не так и просто сплести красивый и равномерный плетень. Большую роль играет лоза из которой будете плести - она должна быть свежесрезанная и гибкая иначе получится что-то угловатое и неравномерное.
необходимо из толстых прутьев сделать основы под плетение и уже между ними плести плетень.

Надежда 10.11.2011 15:50

Мы пытались сплести плетень сами. Во-первых столкнулись с проблемой поиска материала, оказывается подходящую лозу найти не так-то просто, во-вторых на небольшой заборчик этого материала ушла большая куча, а в-третьих сказать, что у нас получился красивый ровный плетень никак нельзя. Оказывается это довольно трудоемкое занятие требующее сноровки. В результате мы просто купили плетень у мужичка, который торговал им около наших дач.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.