Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какой пол лучше для бани (http://www.pointer.ru/t1897/)

Loki 24.02.2011 18:45

Какой пол лучше для бани
 
А я с вопросом о полах. Я так понимаю, что в бане должны быть какие-то особенные полы? Там же влажность высокая и воды много бывает...В общем нужны ваши советы, какой пол лучше сделать для бани! А то мне кажется, что если положить обычный пол деревянный, то он очень быстро сгниет или ещё чего-нить с ним произойдет нехорошее! Как вы считаете? Подскажите мне, пожалуйста!

KZT 24.02.2011 19:03

В бане делают полы из дерева или бетона.
Пол из деревянного настила – хороший выбор для предбанника и в парной. Они хорошо держат тепло, и ходить по таким полам очень приятно.
Полы из бетона подходят для моечных и парных. Он легко моется и за этим полом не сложно ухаживать. Но сверху такого пола нужна деревянная съемная решетка, уход за которой так же не сложен.

Горец 01.10.2011 03:17

Вы можете сделать как деревянный, так и кафельный пол. Но последний вариант используют крайне редко, так как этот пол холодный, а главное скользкий, значит поскользнуться на таком полу ничего не стоит. Однако кафель более долговечный, чем дерево, которое со временем гниет и приходит в негодность под воздействием воды. Так что здесь вы должны выбрать сами тот вариант, который покажется вам более приемлемым. Главное сделать пол с уклоном в сторону сливного отверстия, снабженного сифоном, для того, чтобы с него не дуло и не проходили неприятные запахи из канализации. Вот кратко основная информация о том, на что следует обратить внимание, делая пол в бане.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.