Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какой потолок должен быть в бане (http://www.pointer.ru/t1896/)

Volandemort 24.02.2011 18:44

Какой потолок должен быть в бане
 
А я тут вот ещё над чем размышляю и нужны будут мне ваши советы. Какой потолок должен быть в бане? Там же не сделаешь обычный потолок ведь? Он-то должен отличаться наверное, а то в бане и влажность высокая и температура тоже высокая очень бывает, тем более весь жар под потолком собирается. так что может быть есть какие-то особенности? Хотелось бы о них узнать!!

KZT 24.02.2011 19:03

Потолок обшивают материалом, который имеет высокую термостойкость и низкую теплопроводность. Лучше всего для этого служит дерево, в котором небольшое количество смол. Есть три вида деревянных потолков – панельный , подшивной и настильный.

Горец 01.10.2011 03:17

Потолки бывают разные в зависимости от конструкции бани. Обычно они делаются из плотно пригнанных друг к другу досок. Так как в парилке самая высокая температура держится на уровне потолка, то он должен хорошо держать тепло. Для того, чтобы не было теплопотерь, предусматривают паро- и теплоизоляцию. В первом случае используется глиняная обмазка, а толщина пароизоляции должна быть не больше 2 см, но и не меньше 1,5 см. Теплоизоляции добиваются, используя древесную щепу, которую предварительно смачивают раствором цемента и укладывают слоем в 17 см. возможен такой вариант: засыпать перекрытие со стороны чердака слоем сухого мелкого шлака в 20 см, закрыв его предварительно толем или рубероидом.


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.