Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие материалы лучше выбрать для гидроизоляции крыши бани (http://www.pointer.ru/t1892/)

Loki 24.02.2011 18:09

Какие материалы лучше выбрать для гидроизоляции крыши бани
 
Читал когда-то, что бОльшая часть прочности и надежности крыши зависит от того, какие материалы выбраны для гидроизоляции крыши бани. Так ли это? И если да, то может бы кто-то сможет мне детально рассказать, какие именно материалы лучше всего выбрать для гидроизоляции крыши бани? Финансовая часть вопроса большого значения не имеет, главное, чтоб качественные были!

KZT 24.02.2011 18:11

Для этих целей существует множество материалов, таких как рубероид, пергамин, гидроизоляционные пленки. Подкладывая эти материалы под кровлю, вы сможете устроить не только гидроизоляцию. Также вы сможете застраховать чердак от проникновения в него влаги. Это поможет в том случае, если кровля будет протекать.

Горец 01.10.2011 03:26

Самый простой и доступный способ гидроизоляции потолка-это заливка всей площади жирной глиной, смешанной с опилками, которая выступаетв роли гидрозамка, не пропуская влагу, а опилки-прекрасный утеплитель. Если зимой вы обнаружили иней, то в летний период место плохого утепления нужно разрушить, для устранения случайных пустот и подлить его новым раствором. Если вы применяли другой материал для гидроизоляции, то нужно восстанавливить изолирующую пленка и нарастить слой утеплителя. Зимой желательно регулярно проверять чердак, особенно в период сильных морозов. Крыша бани должна плотно прилегать к стенам. Это предотвращает накопление воздуха, а места примыкания-тщательно промазаны глиной и утеплены.


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.