Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Фильтрующий колодец (http://www.pointer.ru/t189/)

Volandemort 04.02.2011 23:45

Фильтрующий колодец
 
Здравствуйте, мне нужен колодец - как его создать? Слышал, что делают какие-то колодцы с внутренней фильтрацией? Как делают фильтрующий колодец? Какая конструкция колодца на дачном участке самая лучшая? Какой глубины делают дачный колодец? Где лучше всего на участке построить колодец? Из каких материалов следует построить колодец? сколько будет стоить финансово построить колодец? Может так случиться, что вода в колодце будет не пригодна для питья? Как сделать пробу воды до постройки колодца?

Дайвер 05.02.2011 00:39

Здравствуйте, данный колодец относится к простейшим изобретением биологической очистки сточных вод. Размеры его обычно 1*1м, а глубина около двух метров, яму засыпают 25-30 сантиметров слоем шлака, и выкладывают стенки из пережженного кирпича. Сливную трубу заводят в середину ямы, и под ней укладывают бетонный дырчатый лоток, потом устанавливают крышку люк. Удачи

rybolov 14.04.2014 21:48

Уважаемый, Ваш вопрос по сути не верный, т.к. обычный колодец и фильтрующий колодец - вещи абсолютно разные по своему назначению ))) Фильтрующий колодец предназначен для утилизации стоков. Принцип работы такого колодца заключается в прохождении стоков сквозь слои грунта, профильтровывая их, и удаляя с садового участка)))

Механик 13.06.2014 21:10

Насколько я понял суть вопроса, достаточно изъять 30 см грунта со дна колодца и насыпать столько же по высоте мытой речной гальки. Можно даже обычного гранитного отсева, щебня. По идее, этот слой надо менять регулярно, это называется чисткой колодца.

Юноша 15.11.2016 16:25

Если я правильно понял, стоки нужно отфильтровать, то есть отделить тяжелую взвесь от воды. Для этого делают переливной колодец рядом с основным. При наполнении более крупная взвесь оседает на дно а вода переливается по трубе в соседний колодец. Если грунт позволит, то эта вода будет дренироваться в слои почвы.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.