Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Как сделать протекающий деревянный пол (http://www.pointer.ru/t1885/)

Nona 24.02.2011 18:05

Как сделать протекающий деревянный пол
 
Собираю сейчас информацию о том, как сделать в бане протекающий пол? Раньше хотелось сделать непротекающий, но как-то почитал много не самых лестных отзывов и решил изменить мнение и устанавливать всё же протекающий! Хотелось бы послушать тех, кто имеет опыт в этом деле и кто сможет мне объяснить. как именно делается такой пол. Я совсем не представляю технологию.

KZT 24.02.2011 18:14

Для протекающего пола на грунт стелют щебенку и песок. Их заливают бетоном. Наклон пола обычно идет к одной из стенок пологой воронкой. В устье воронки необходимо установить емкость для воды. Сначала нужно установить приемник для воды, а уже потом настилать пол.

Горец 01.10.2011 03:24

Протекающий пол штука довольно сложная, зато недостатков такой пол практически не имеет. протикающий пол делают настилом щебенки с песком на грунт, потом все это заливается бетоном. Слив при таком варианте направляют к одной из стен и выполняется он в виде воронки. Теперь необходимо установить в устье воронки емкость для сбора воды. Приемник для воды готовят перед настилом пола. Если готова дренажная система и фундамент печки, тогда можно делать пол в парилке. Важно помнить про систему вентиляции, так как она обеспечивает сохранность вашего пола. хорошую вентиляцию можно сделать, расположивподдувало печки ниже пола и соеденить его с подполом.

jay 03.12.2011 14:42

Мне еще понравилась идея, когда на такой пол стелят сборные деревянные щиты, которые можно в любой момент убрать и навести под ними порядок, убрать мусор от веников и т.д. Кроме того они быстро просыхают и их очень легко подправить, если вдруг понадобиться (покрасить, подтянуть рейки).


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.