Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Из каких материалов могут быть изготовлены стены бани (http://www.pointer.ru/t1880/)

Volandemort 24.02.2011 18:02

Из каких материалов могут быть изготовлены стены бани
 
Какие материалы обычно используются для изготовления стен бани? Я так понимаю, что самым популярным материалом (по крайней мере раньше так было) являются бревна? А помимо них есть ещё какие-то варианты альтернативные? Или лучше не изобретать велосипед и использовать по привычке бревна? Кто сможет ответить мне на такой простой вопрос?)) Буду благодарен вам!

KZT 24.02.2011 18:17

Наиболее подходящими материалами по соотношению цена – качество являются бревна и брус. Древесные материалы не только экологичны, но и прекрасно отдает и держит тепло. Кирпич, натуральный камень, арболит или какие-либо другие варианты используют в случаях, когда они доступнее дерева. Главным преимуществом подобных строений является высокая пожаробезопасность. Кроме того, они долговечны. Помимо всего выше перечисленного, существуют еще и каркасные стены. В последнее время они приобрели достаточно высокую популярность, благодаря удобству и доступности.

Горец 01.10.2011 03:23

Вы можете использовать не только бревна (хотя это довольно распространенный сегодня вариант, так как деревянная баня-это классика), но и кирпич, камень и брус. Кирпич сегодня довольно популярен и многие, полагая, что такая баня простоит дольше, выбирают баню из кирпича. Такая же ситуации происходит и с камнем. Однако, некоторые считают, что в банях из кирпича и камня всё-таки совсем не банная атмосфера, там как-то неуютно и непривычно, но... Сколько людей-столько и мнений. Что же касается бруса, то такая баня обычно небольшого размера, да и вообще это, скажем так, не основательная постройка на века.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.