Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Как происходит установка ленточного фундамента (http://www.pointer.ru/t1878/)

Мосмен 24.02.2011 18:01

Как происходит установка ленточного фундамента
 
А есть те, кто самостоятельно возводил ленточный фундамент? Для меня это сейчас очень актуальный вопрос, потому что решили под наш будущий небольшой дом возводить такой фундамент и сейчас собираем отзывы и мнения о том, как эта процедура происходит. Может быть вы сможете мне рассказать всё детально, что за чем и в какой последовательности делается? А то подозреваю, что я запутаюсь в книжной терминологии.

KZT 24.02.2011 18:21

Ленточный фундамент устанавливается довольно просто. При этом он достаточно прочный, долговечный. Изначально вырывают траншею. В её засыпают песок слоем, примерно, от пятнадцати до двадцати сантиметров. Песок поливают водой и утрамбовывают. После песка засыпают щебень такой же толщиной слоя. Далее происходит установка арматуры, которая заливается бетоном.

Santa 10.09.2011 10:30

Ленточный фундамент является одним из самых популярных не только благодаря своей прочности и долговечности, но и благодаря относительной простоте в установке. Поэтому справиться с его возведением сможет даже новичок, главное делать всё исходя из технологии. Первоначально вам нужно позаботиться о разметке участка, это можно сделать с помощью небольших колышек и натянутой между ними бечевкой. Далее нужно вырыть котлован исходя из намеченных размеров. Когда он будет готов, позаботьтесь о том, чтоб в нем не скопилась вода и стенки его были хорошо утрамбованы. После установки опалубки можно приступать к заливке фундамента, который заливается постепенно слоями.

Юноша 14.11.2016 11:15

Ленточный фундамент - это самая простейшая конструкция фундамента, какая только может быть. Мы рыли траншею чуть глубже глубины промерзания, ставили немного арматуры и заливали. После затвердевания подземной части наверх выставляли опалубочные щиты из доски и заливали цоколь, все очень просто и быстро.


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.