Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Кладка дымовой трубы (http://www.pointer.ru/t187/)

Владислав 04.02.2011 23:43

Кладка дымовой трубы
 
Здравствуйте, меня интересует изготовление дымовой трубы, помогите советом, как лучше её сделать качественно и чтоб там всё как надо было!
делаю первый раз, сами понимаете, что знаю мало чего и не разбираюсь особенно, а делать надо! Потому что надо побыстрее закончить с печкой и уже переезжать в свой дом жить, нас сроки переезда поджимают очень...(((

Дайвер 05.02.2011 00:54

Здравствуйте, кладка дымовой трубы, практически не отличается от кладки самой печи, единственное трудное место это прохождение чердачного перекрытия. Здесь нужно соблюсти противопожарное расстояние от внутренней стенке трубы до деревянных конструкций - оно равно не менее 380 мм. И помните когда делаете работу всегда продумывайте каждый шаг, что бы потом не переделывать. Удачи

Torin 15.12.2011 15:06

хм, а вы какую именно трубу будете делать? или ещё не решили?? Просто печные трубы бывают нескольких видов (они бывают стенные - это те, которые во внутренней стене здания проходят; бывают коренные - это которые в виде отдельного стояка, и бывают насадные - это которые прямо на печах делаются). В любом случае труба должна возвышаться над кровлей не высоту не менее полуметра (вне зависимости от её вида), а также при непосредственной близости деревьев или другого здания, её нарастить стальной или асбоцементной трубой. Это все требуют правила техники безопасности, чтобы исключить возникновение пожара.

Pavko 23.08.2016 17:03

Лучше всего обратится к опытному печнику. Есть ряд крайне тонких нюансов с дымовыми трубами. В частности с их примыканием к конструкции кровли. Это самое "хрупкое" место называется выдра, выполнить ее качественно не имея соответствующего опыта практически не реально.

Ярослав 16.05.2017 18:49

я здесь согласен, только по одним советам из интернета не построить печь. а тем более спешить с таким делом точно не стоит.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.