Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Строительство бани (http://www.pointer.ru/f40/)
-   -   Какие требования безопасности при строительстве бани (http://www.pointer.ru/t1868/)

Loki 24.02.2011 17:03

Какие требования безопасности при строительстве бани
 
не уверен, что многие задаются подобным вопросом при строительстве, однако судя по печальной статистике даже моих близких знакомых, есть над чем подумать. я говорю о мерах безопасности, которые надо соблюдать при строительстве бани. Меня очень интересует, какие требования безопасности надо обязательно соблюдать при строительстве бани? Знает кто-нибудь?

KZT 24.02.2011 17:21

Большинство пожаров возникают из-за близкого расположения брёвен к стенам печи или дымовой трубы. Следовательно, особо острое внимание следует уделять именно этому. Прочность фундамента самый важный из аспектов, ведь через непрочный фундамент могут проходить дымовые газы, содержащие угарный газ. Обратите внимание на прочность швов во время кладки кирпича.

Горец 01.10.2011 03:28

Что-то конкретное я едва ли смогу сформулировать, но есть некоторые стОящие мысли по этому поводу. Всем известно, что любое здание в процессе строительства-это источник повышенной опасности, в том числе и пожарной. Поэтому застраховаться от всевозможных несчастных случаев вы сможете только в том случае, когда все, кто учавствует в строительстве, предельно внимательны и осторожны, а главное помнят, что любое невнимание или небрежность могут привести к непоправимым последствиям. Поэтому нужно всё время быть предельно внимательным и сосредоточенным не только на строительстве, но и на своей личной безопастности на строительной площадке.


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.