Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какие недостатки у стен из дерева (http://www.pointer.ru/t1866/)

Volandemort 24.02.2011 17:00

Какие недостатки у стен из дерева
 
А кроме достоинств стен из дерева, о которых так много говорят, есть ли у них при этом какие-либо недостатки? Хотелось бы всё узнать про деревянный дом и не только о его преимуществах, но и о недостатках. Предлагаю в этой теме обсудить все недостатки деревянных стен, особенно меня интересует мнение тех, кто имеет опыт проживания в деревянном доме и сможет поделиться своими впечатлениями! Заранее всем спасибо за ответы

KZT 24.02.2011 17:23

Деревянные стены очень хорошо и быстро воспламеняются. Их постоянно атакуют целые почищь насекомых вредителей. Они подвержены гниению и образованию грибка. Что бы начать отделывать деревянные стены необходимо ждать долгое время после постройки, так как они оседают. Величина осадки достигает до 15%. Выгодны стены из древесины только в небольших постройках.

Маг 01.11.2011 00:33

ну, в общем-то если так подумать, то недостатков у деревянных стен предостаточно соберется! Тут конечно ещё сильно всё зависит от конкретной породы дерева, но в целом надо сказать, что все породы дерева имеют самый главный (как по мне) недостаток - они легко горят. Для меня вопрос безопасности далеко не на последнем месте стоит и поэтому такой момент как сильная горючесть деревянных стен всегда меня тревожит, поэтому перед строительством обязательно обработайте стены специальной огнеупорной краской, не помешает и не повредит это стенам! Также деревянные стены дают сильную усадку!


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.