Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как влияет крупность песка на пенобетон (http://www.pointer.ru/t1864/)

Nona 24.02.2011 16:58

Как влияет крупность песка на пенобетон
 
Опытные строители и не только, хотелось бы услышать ваши дельные советы по моему вопросу, а то в интернете информации много,а правильная она или нет - непонятно совсем...Как влияет крупность песка на пенобетон? И любой ли песок можно использовать для пенобетона? Если не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее про этот песок для пенобетона, спасибо заранее!

KZT 24.02.2011 17:25

Если песок будет непросеянным, то пена будет разрушаться . Использовать можно морской или даже карьерный песок. Речной песок, как правило, мелкий и его использование повлечёт потерю прочности пенобетона. В песке должно содежаться глинистый или илистых примесей не менее 3%.

Нинзя 17.10.2011 03:00

тут есть различные точки зрения, на самом деле. Приверженцы более консервативных и классических взглядов на строительные вопросы, считают,что крупность песка совершенно не влияет на качество и свойства пенобетона и что просеивать песок перед применением не нужно. Но более современные подходы к строительным технологиям говорят о том, что песок для пенобетона должен быть обязательно просеян и должен быть мелким. Так что смотрите и выбирайте сами, какой точки зрения вы хотите придерживаться в конечном итоге:) Ведь каждый выбирает сам, кого ему слушать и каким точкам зрения отдавать предпочтение во время строительства.

Николай1957 06.07.2014 22:56

Самое главное влияние оказывает крупность песка по своим физическим свойствам - насколько он тяжёл, какя пористость у него, то есть какой он: речной, карьерный... Ведь при формировании пенобетона он хоть и вибрируется, но при усадке блока или фундамента монолита - опускается согласно физическим законам к низу, что соответственно потом влияет на прочность и долговечность конструкции! :)


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.