Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Первая кладка печи (http://www.pointer.ru/t186/)

Данди 04.02.2011 23:42

Первая кладка печи
 
Здравствуйте, начинаю работы по самостоятельному устройству печи в загородном доме. Есть несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить. Самый главный вопрос: как правильно положить начальную кладку для печи? Из чего и как она производится? Нужен какой-либо специальный кирпич для этого и каким образом его необходимо укладывать? Заранее спасибо.

Дайвер 05.02.2011 00:52

Здравствуйте, печную кладку всегда ведут с перевязкой швов, то есть каждый шов должен перекрываться следующим рядом, который сдвинут на половину или четверть кирпича. Поэтому лучше заранее приготовить необходимое количество половинок. Удачи

Пиночет 10.12.2011 19:08

Перво-наперво, кладку печи необходимо начать с устройства правильного фундамента, который обеспечит вашей печке прочность и долговечность. Помните, что глубина фундамента не должна превышать полуметра. Думаю, что про состав самого фундамента вы в курсе, поэтому не буду заострять на этом внимание. Укладываются кирпичи на глинопесочном растворе (это смесь вымоченной в воде глины и песка). Не забудьте про устройство гидроизоляции печи, которое делается из битума. Первый ряд кирпичей нужно сделать на тонком слое глинопесочного раствора, а следующий уже делается на более толстом слое.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.