Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Разница между сплошным и дырчатым керамическим кирпичём (http://www.pointer.ru/t1859/)

Hascel 24.02.2011 16:52

Разница между сплошным и дырчатым керамическим кирпичём
 
Разница между сплошным и дырчатым керамическим кирпичём существует? и если да, то какая именно? И вообще не могли бы вы подробно мне рассказать про два вида этих кирпичей, чтобы можно было выбрать лучший и подходящий вариант исходя из их качеств и характеристик. Буду рад любому совету и любой рекомендации относительно правильного выбора. Спасибо заранее за ответы!

KZT 24.02.2011 17:25

Керамический кирпич может выпускаться как «пустотелым» так и «полнотелым». Достоинством «пустотелого» кирпича является его небольшая масса, а в результате и меньшая нагрузка на фундамент. Но есть и минусы при кладке такого кирпича, отверстия имеют свойство забиваться раствором и он сразу станет менее теплым.
Сплошной же кирпич менее прихотлив, но и менее звукоизоляционным. В его кладке нет дополнительных нюансов, а значит, кладка происходит гораздо быстрей и удобней.

Рём 16.10.2011 21:03

разница между сплошным и дырчатым кирпичами действительно существует. Так называемый сплошной керамический кирпич хоть и обладает отличными свойствами и является прекрасным материалом для строительства, но вместе с этим он имеет и различные недостатки и самым главными из них является его цена и то, что он обладает большой степенью теплопроводности. Поэтому сплошной керамический кирпич часто заменяют так называемым дырчатым кирпичом, потому что тот имеет более низкую цену и лучшие качества по сохранению тепла в здании. так что делайте выбор исходя из этих параметров. удачи вам в строительстве дома.

Q-West 07.09.2016 15:49

Сплошной кирпич по научному называется КРО - кирпич рядовой обыкновенный, в народе полнотелый с размерами 250х120х66 мм. А "дырчатый" называется КРПУ - кирпич рядовой пустотелый утолщенный, в народе - эффективный с размерами 250х120х88 мм. Полнотелый кирпич применяется для кладки стен и перегородок в помещениях повышенной влажности и для кладки парапетов. Эффективный - для кладки наружных стен и внутренних перегородок в обычных помещениях.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.