Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Первая покупка дачи. Начинать нужно с геодезии? (http://www.pointer.ru/t1853/)

Степаныч 24.02.2011 15:48

Первая покупка дачи. Начинать нужно с геодезии?
 
Впервые в своей совместной жизни, купили с женой дачку. Небольшую, но абсолютно пустую и заброшенную, общей площадью 12 соток, без каких либо построек. Подскажите, с чего начинать обустройство? Знакомые сказали, что все работы нужно начинать с геодезии. Не могли бы вы сказать, что это такое и почему именно с этих работ нужно начинать обустройство дачи? Спасибо.

KZT 24.02.2011 15:53

Геодезия – это по-другому разделение земли, ну или иными словами планировка. Начинать действительно нужно с неё, так как это позволяет понять, что и где будет расположено. А это значительно упрощает дальнейшие строительные работы в саду. На маленьких участках это позволит экономно распределить участок.

asytqy 21.03.2012 15:54

Вам правильно знакомые подсказали. Просто необходимо согласовать границы вашего участка согласно кадастровому плану. Геодезисты по координатам, взятым у госпредприятия "Registrų centras", восстанавливают границы вашего участка на местности и подписывают с вами акт о сдаче межевых знаков.

Если у вас план участка старого образца, а межевание и геодезические (кадастровые) измерения не проводились и Вы не знаете точные координаты вашего участка, то геодезисты вам помочь ничем не смогут. Границы может восстановить (показать) автор проекта, который делал первоначальный земельный план (в садах это председатель садоводческого товарищества).


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.