Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Решили на даче сделать дорожку (http://www.pointer.ru/t1849/)

Степаныч 24.02.2011 15:44

Решили на даче сделать дорожку
 
Очень хотим у себя на участке заменить старые дорожки и никак решится не можем ... Я все никак не могу определится оставить ли дорожку на прежнем месте или же перенести как нам более удобно на новое место . Да и с выбором материала все не так просто-настолько большой ассортимент , что просто глаза разбегаются и решиться не могу что-то выбрать . Подскажите какой материал подобрать для дорожки и стоит ли менять ее место?

KZT 24.02.2011 15:55

Прежде всего, необходимо сделать разметку будущей дорожке. Затем необходимо вырыть небольшую траншею на размеченном участке. Траншею необходимо засыпать песком. Поверхность необходимо как следует разровнять и утрамбовать сверху уже кладется плитка. Швы также необходимо засыпать песком. В завершении всего необходимо полить всё водой.

dimson 25.02.2011 22:42

Дорожку можно сделать из плит, которые надо сложить в нужном направлении. Также можно вылить из бетона. А из камней с цементом, которые хотел использовать ув. vik, можно сделать мостовую.

Angel 10.11.2011 10:17

Ой Степаныч - стройка это всегда стихийное бедствие... В вашей ситуации конечно проще на старые дорожки сняв с них покрытие новую постелить-так работы намного меньше будет-отпадет необходимость в подготовке места под дорожку . А вообще - сейчас очень много продается плиток ,имитирующих в том числе и натуральные камни, из которых можно сделать чудесные дорожки)))))

dvv-butovo 23.06.2014 08:56

Естественно, проложите дорожку там, где ходите - это же логично. В Европе на новых территориях как раз таким образом пешеходные дорожки и прокладывают - по тем местам, где пешеходы наследили )) Ну а материал... Заливать монолитом я бы не советовал. Грунты зимой пучатся, растрескается она. Мы сделали на даче 5 лет назад из декоративных бетонных плит 75х75 сантиметров. Прокопали под нее траншейку глубиной на штык лопаты, засыпали подушку из песка 10 сантиметров, уложили плитки с промежутками между ними в 0,5 сантиметра, которые тем же песком засыпали. Всё идеально.


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.