Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сад и огород (http://www.pointer.ru/f34/)
-   -   Как в своем саду сделать так, чтобы небольшой водоем не был похож на обычную лужу (http://www.pointer.ru/t1839/)

Kotti 24.02.2011 15:35

Как в своем саду сделать так, чтобы небольшой водоем не был похож на обычную лужу
 
В этом году решили заняться ландшафтным дизайном сада,а именно сделать небольшой водоем. Но вот есть у нас опасения , все таки водоем это не просто выкопать яму в земле... Есть опасения , что в итоге может получится обычная мутная лужа((( Может быть у кого-то есть опыт в строительстве водоемов на участке и вы поделитесь советами как в своем саду сделать так, чтобы небольшой водоем не был похож на обычную лужу?

KZT 24.02.2011 16:07

Чтобы ваш водоём привлекал внимание окружающих, его надо декорировать. Материалы тут подойдут любые и будут зависеть от вашего вкуса. Необходимо заинтересовать окружающих необычным декором, тогда ваш прудик будет выглядеть большим, и будет привлекать внимание. Оригинальным будет добавить к водоему освещение и небольшой фонтанчик. Очень хорошо соорудить рядом лавочку или беседку для отдыха.

dimson 25.02.2011 21:42

Декорировать можно камнем, а еще лучше водопадом. Это сделать не сложно. Обсадить живыми и искусственными растениями. В саму воду цветы и лилии. Подсветить прудик можно вообще испод воды.

Angel 27.10.2011 00:37

Строительство водоема далеко не такой простой процесс как кажется,просто выкопать яму и налить воды неполучится - будет обычное болото((( Необходимо купить или готовую форму под пруд или пленку специальную для бассейнов и из них делать пруд искуственный . из пленки можно любую форму пруда сделать, но необходим специальный инструмент.что бы спаивать ее. Формы готовые отлиты из пластмассы и жесткие что не очень удобно при установке и тут какая форма куплена-такая и получится.

Надежда 09.02.2012 13:55

Мне вот тоже кажется, что сделать у себя на участке красивый водоем довольно непросто. Мы с мужем в прошлом году загорелись было, но как-то у нас больше возникло вопросов, чем ответов. Хотели сделать из большой пластиковой формы, которые продают в магазинах, но вот непонятно, а как воду сливать? Или не надо?, а как растения высаживать.

dins1904 01.06.2012 22:20

Сделать водоем непросто, но вполне возможно. Для этого необходимо сделать углубление и устроить водозащитную поверхность, чтобы ваш пруд не слишком быстро мельчал. Отливов в таких сооружениях не используют, а убирают воду вручную при чистке пруда.

Yana Volobue 28.04.2015 18:31

товарищи, пруд-имеющие, подскажите -на svet4park ru есть светильники влагозащищенные - так вот они годные для внутри_пруда? хотим сделать в нем освещение, карпов разглядывать и лилии, но заботимся о безопасности. или еще куда отправите меня. спасибо!


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.