Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Решили построить каркасный домик сами (http://www.pointer.ru/t1837/)

Данди 24.02.2011 15:01

Решили построить каркасный домик сами
 
Кто имеет опыт и сможет поделиться им? Мне интересно, насколько реально построить каркасный домик самим? Мы думали-думали и решили построить каркасный домик сами. А то есть у нас заброшенный участок, и вот с рождением ребенка пришла мысль о том, что будет нам совсем не лишним построить домик и там проводить лето, да и огород тоже дело неплохое. Витаминчики, всё полезное и натуральное. Может кто поделиться опытом постройки!

KZT 24.02.2011 15:02

Да, это «легкие» дома, и крепить к фундаменту его нужно обязятельно. Это достигается тем, что нижняя обвязка дома фиксируется к столбикам либо анкерами, либо на шпильки, заранее приваренные к арматуре. Шпильки должны стоять вертикально, а в брусе необходимо просверлить отверстия под них. Перед тем, как надевать брус на шпильки, сделайте гидроизоляцию столбиков.

Santa 10.09.2011 10:33

Возведение каркасного дома – задача хоть и не слишком сложная (по сравнению с другими видами домов), но тоже вполне себе затратное это дело. Во-первых нужно составить грамотный проект будущего дома. В этом проекте нужно учесть все до единого нюансы. Нужно продумать, каким образом и из чего будет возводиться фундамент дома. Для этого надо понимать, какой тип почвы у вас на участке,. С этой целью проводятся инженерно - геологические исследования почвы, для чего обычно вызывают специалистов. Следующий шаг – грамотное составление бюджета на всё «мероприятие». Чтобы посередине строки вдруг не оказалось, что деньги резко закончились, лучше всё продумать заранее.

Q-West 15.09.2016 13:01

Каркасно-щитовой дом - это самая простейшая конструкция здания, которую вполне по силам выполнить самостоятельно. Для его возведения не понадобятся грузоподъемные механизмы и длиномернный транспорт. Фундамент под такой дом можно выполнить облегченный. Например на свайном основании с устройством по ним небольшого ростверка, например 200х300 мм. Самое главное - это применить только сухие и только 1-2 сорта пиломатериалы.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.