Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Можно ли обшить домик вагонкой сразу по каркасу (http://www.pointer.ru/t1832/)

Данди 24.02.2011 14:55

Можно ли обшить домик вагонкой сразу по каркасу
 
А кто мне может помочь советом по поводу обшивки каркасного домика. Можно ли обшить домик вагонкой сразу по каркасу? То есть без применения дополнительной облицовки, чтобы было быстро и надежно и при этом чтобы и качественно разумеется)) чтобы не переделывать потом работу лишний раз. Кто-то может у себя уже делал такое и сможет поделиться своим практическим опытом.

KZT 24.02.2011 15:05

Да, можно. Только в этом случае Вам придется обивать дом вкруговую, ряд за рядом, чтобы не случилось перекоса рядов. В данном случае теплоизоляцию дома Вам надо будет производить одновременно с зашивкой стен.

Нинзя 17.10.2011 01:04

ну теоретически можно обшить ваш новый дом вагонкой, однако тут есть несколько нюансов, про которые надо не забыть. Производить работы по обшивке дома вагонкой следует не раньше августа, а лучше всего в начале сентября. Это связано с тем, что прямое воздействие прямых солнечных лучей в это время не такое сильное как в летнее время, а чтобы производить работы в это время, материал (то ест вагонку) надо купить сильно заранее, минимум за 2 месяца, чтобы вагонка успела отлежаться и обсохнуть. Ну и срок службы обшивки из вагонки максимум 20 лет, в то время как популярный нынче сайдинг продержится на вашем доме лет 40 точно!

Глеб 27.02.2014 12:27

Каркасная технология строительства подразумевает собой, что нагрузку несут на себе балки и колонны конструкции, а пространство между ними заполняется теплоизоляционным материалом и обшивается или оштукатуривается снаружи. Обшивка деревянного каркасного дома вагонкой- вполне логичное и оправданное решение. Никакого дополнительного слоя облицовки для этого не надо, за исключением слоя пароизоляции с внешней стороны, если дом отапливаемый.

Pavko 31.10.2016 09:42

Думаю не следует отступать от общеустановленной нормы. Листы OSB или им подобное служит не только гидроизоляционным материалом, это еще и своего рода раскос, который связывает бруски каркаса в неизменяемую в пространстве раму, то есть единое целое. Вагонка такой функции нести не может, так как имеет геометрическую форму тонкой пластинки.


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.