Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Хотелось бы заштукатурить дом снаружи по цементно-стружечной плите (http://www.pointer.ru/t1831/)

Volandemort 24.02.2011 14:54

Хотелось бы заштукатурить дом снаружи по цементно-стружечной плите
 
я сюда с вопросом довольно срочным, хотелось бы услышать ваши дельные советы (а на этом форуме, как я заметил, очень много профессионалов общается и советы дают очень толковые) Хотелось бы заштукатурить дом снаружи по цементно-стружечной плите. Что необходимо сделать? Просто есть опасения, что штукатурка потом может отвалиться в самый неподходящий момент!!!

KZT 24.02.2011 15:05

Для начала, рекомендую нанести на ЦСП слой грунтовки для бетона, содержащей фракционные элементы или песок, далее накрутить дранку на стены. Стоит использовать саморезы с пресс-шайбой, чтобы дранка не трескалась. После можно приступать к штукатурке поверхности.

Пастор 18.10.2011 03:17

вообще ваши опасения не напрасны, если честно говорить, потому что опыта по повсеместному оштукатуриванию цементно-стружечной плиты не существует как такового, вы можете произвести работы на свой страх и риск, однако результаты вполне могут вас разочаровать. Во-первых, у такого типа плит нет достаточной необходимой жесткости, но это не самая главная проблема, с которой вы можете столкнуться. Из-за неизбежных температурных расширений на месте стыка плит могут появиться небольшие трещины со временем. Так что правильно будет закрывать стыки декоративными элементами. Желаю вам удачи в строительстве!

Q-West 06.09.2016 08:43

Для того чтобы оштукатурить такие плиты и штукатурка долго держалась, нужно набить на эту поверхность стальную сетку или оклеить стеклохолстом, но тогда речь будет не об оштукатуривании, а об выравнивании поверхности обычным составом на основе сухих смесей.


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.