Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Как можно использовать чердак с пользой (http://www.pointer.ru/t1828/)

Данди 24.02.2011 14:51

Как можно использовать чердак с пользой
 
Как можно использовать чердак с пользой? Можно ли сделать из чердачного помещения жилую комнату? Какого размера нужно будет сделать окна и как, если кровля вальмовая? Как лучше утеплить чердак, какими материалами, что бы преобразовать в жилое летнее помещение? Как сделать на чердаке вентиляцию правильнее?

KZT 24.02.2011 15:07

Весьма разумно будет его использовать для просушки урожая. Если Вы с двух сторон во фронтонах поставите окна, которые можно открывать, то на чердаке будет практически всегда сквозняк (при открытых окнах), нет прямых солнечных лучей и температура будет в приемлемых рамках. Это позволит качественно просушить урожай. Так же это – оптимальные условия для сушки трав, грибов, рыбы.

electric 05.11.2013 17:25

Чердак можно использовать по-разному и с пользой. Если позволяет высота, имеются слуховые окна, то из чердака вполне можно сделать жилую уютную комнату. Только, конечно, его следует дополнительно утеплить. Особенно любят чердаки дети, поэтому если там можно поставить кровать, шкаф, стол и тумбу - лучшего помещения для детской не найдешь. Если Вы сам мечтатель и любите побыть наедине с мыслями, а площадь не позволяет сделать полноценную комнату - сделайте кабинет - уж для стола и кресла с небольшими полками можно найти место. Наконец, для любителей что либо поделать своими руками - хорошее место для мастерской. Если площадь большая - хорошее место для бильярдной.


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.