Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Хотелось бы сложить на даче кирпичную печь (http://www.pointer.ru/t1826/)

Степаныч 24.02.2011 14:50

Хотелось бы сложить на даче кирпичную печь
 
Мне хотелось бы самому сложить на даче кирпичную печь. Что надо сделать и что надо знать прежде чем приступать к работе? может есть какие-либо тонкости в этом деле, а то ж я совсем новичок. Жена говорит чтобы я не мучился и сразу вызвал мастера, а мне хочется самому всё сделать, и тем более бесплатно ))) а мастеру надо будет заплатить немало :) дилемма в общем

KZT 24.02.2011 15:08

Печи из кирпича – тяжелые изделия. Поэтому необходимо заранее распланировать место под печь и соорудить отдельный фундамент. В среднем, достаточно залить 4 столба под основание печи. После надо сделать опалубку и залить площадку, на которой она будет располагаться.

Пиночет 10.12.2011 00:31

где-то в глубине души я согласен с вашей супругой, поскольку профессионал сделает своё дело быстро и качественно, а новичок буде делать долго и не факт, что не придется потом переделывать заново. Но если вы полны уверенности в своих силах, то лучше сделайте сами! Вдруг у вас с первого раз получится! и вообще вы увлечетесь. Самое главное - это сделать качественный фундамент для печи, чтобы печь простояла долго и не проседала. и заодно позаботьтесь о том, чтобы сделать грамотный дымоход, чтобы потом не мучиться с вопросами плохой тяги и всего остального. Почитайте на форуме - много было написано про печи!

Брабус 15.08.2014 11:23

Если опыта совсем нет, то за кладку печи в дачном доме лучше совсем не браться. Хороший печник и фундамент под печь грамотно сделает, и кладку нужную кирпичную подберёт, и дымоход коптить не будет, и не угорите в доме, и процесс кладки займёт гораздо меньше времени, и печник предложит несколько вариантов печи, который вы сможете выбрать.


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.