Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Можно ли поставить дачу в два этажа, используя каркасный метод (http://www.pointer.ru/t1818/)

Kotti 24.02.2011 14:44

Можно ли поставить дачу в два этажа, используя каркасный метод
 
Можно ли поставить дачу в два этажа, используя каркасный метод? Я попробовал обсудить этот вопрос со знакомым строителем, но он похоже с каркасными домами никогда не сталкивался и поэтому в ответ на мой вопрос ничего толкового сказать не смог. А мне очень нравится идея постройки каркасного дома и хотелось бы уже понять, можно ли по этому методу строить два этажа?

KZT 24.02.2011 15:13

Разумеется, можно. Каркасный метод достаточно широко используется в промышленном и гражданском строительстве по всему миру. Каркас лучше делать из бруса (можно из клееного бруса). Дерево не имеет практически никаких продольных деформаций, вследствие чего дом не имеет «усадки».

Нинзя 17.10.2011 02:27

конечно можно! какие могут быть вопросы)))наверное ваш знакомый и вправду никогда не сталкивался со строительством каркасных дом и поэтому боится говорить, не зная технологии строительства ( и в принципе он прав, что не говорит). Так вот каркасная технология - это довольно популярная технология в возведении домов и с помощью неё вы конечно же сможете построить двухэтажный загородный дом. Каркасная технология может быть не такая прочная, как некоторые другие виды домов, построенные по другим технологиям, но зато она обладает рядом своих собственных преимуществ. Так что смело стройте! Удачи вам!!!

Leonardo_333 15.03.2012 21:58

Кстати американцы пользуются преимущественно каркасным методом строительства, а кирпич часто используют при оформлении фассада в качестве декоративного материала . Каркас вы можете выполнить как было сказано в комментарии выше из бруса , а можно и из металла , к примеру из швеллера или двутавра. Соединять между собой металлические элементы каркаса рекомендую болтами .


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.