Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Хотим поставить недорогой домик (http://www.pointer.ru/t1814/)

Степаныч 24.02.2011 14:42

Хотим поставить недорогой домик
 
Купили не так давно с женой участок в кооперативе. Участок был по очень выгодной цене и не могли пройти мимо))) Хотим поставить недорогой домик. С чего начать, как вы считаете? Хочется чтобы и дом был не слишком дорогим, но чтобы был более ли менее качественным и долговечным. Жить в нем постоянно мы вряд ли будем, но нужен вариант такой, чтобы в случае чего можно было бы зимой приехать туда

KZT 24.02.2011 15:16

Недорогой домик для сезонного проживания – каркасный на столбовом фундаменте. Такие дома быстро возводятся. А фундамент под него (столбовой) гораздо дешевле, чем ленточный. Но перед тем, как приступать к работам, определитесь с проектом, чтобы не пришлось переделывать.

Torin 11.11.2011 19:46

начну с того, что понятие "недорогой" - это очень относительное понятие, для каждого это понятие означает свою сумму))) Но вообще начните с того что проведите исследование грунта на участке (вообще не экономьте деньги на подготовительный этап, он на самом деле очень важен и от того, насколько качественно вы подготовитесь к строительству, зависит и то, насколько качественным будет потом ваш дом). Затем в зависимости от того, какой результат будет у исследования, вы выберете вариант фундамента (столбчатый или ленточный). Ну а сам дом лучше всего делать деревянным, это самый недорогой вариант в любом случае.

Hayko 20.02.2014 18:42

Чтобы построить дачный дом из бруса недорого, нужно выбрать вариант дачного дома из бруса с вентилируемым фасадом. Вкратце его основные достоинства:
1. Благодаря наружному утеплению стен дачный дом получается очень теплым.
2. Вентилируемый фасад предохраняет несущие стены из бруса от попадания влаги, солнечных лучей и резких перепадов температуры. Находясь в идеальных условиях, деревянные стены способны прослужить очень долго.
3. В деревянном доме, построенном по данной технологии, отличная экология: деревянные стены «дышат», регулируют микроклимат в жилище.
Технология «вентилируемый фасад» применяется для утепления как каменных, так и деревянных зданий; она надежна и проверена временем. Для строительства недорогого дачного дома из бруса такая технология оказывается оптимальной.

electric 05.09.2014 22:33

Самый простой вариант дачной постройки для летнего проживания безусловно - каркасный облегченный дом на столбчатом фундаменте, но уж если вы планируете иногда и зимой приезжать, то лучше всего купить небольшой сруб из оцилиндрованного бревна, или брусовой дом, и в доме ещё заказать небольшую русскую печь, чтоб можно было быстро дом зимой прогреть.

антон 20.10.2014 17:10

однозначно каркас на столбовых+доп.утепление для осенне-зимнего периода. для участка милое дело

klewer 09.12.2014 19:46

Как-то однообразно у них все это получается из таких мелких деталей. Ведь можно же было как-то продумать получше, хоть бы какой-то выступчик сделали. Вобщем сам процесс постройки такого дома - это конечно куча усилий, а вот сам домик никак не впечатлил почему-то )
Хотя у каждого свой взгляд на данное сооружение

Механик 14.12.2014 15:30

Меня прямо корёжит, когда говорят про "опорно столбчатый фундамент". На практике это полная хрень, которая гуляет по пол метра вверх-вниз. Причём, каждый из блоков гуляет по-своему. Погуляет, да и свалится набок, впридачу.
Хотябы уж про винтовые сваи подумали, не такая уж и разница большая.

Илья 20.05.2015 20:42

Обратитесь в хорошую компанию. Там вам и план дома сделают какой захотите

Velokross 02.06.2015 11:34

Поселков хватает, но не везде условия хорошие. Мы когда выбирали, ориентировались на зеленый ландшафт, красивую архитектуру и все такое. И еще хотели инфраструктуру рядом более менее развитую. В итоге связались с финской компанией юит дом. Остались очень довольны. Особенно отношением к своему делу.

tallest 16.03.2016 18:30

Для лета хорошо подойдет каркасник. Если проживать и зимой, то лучше присмотреться к оцилиндрованному брусу - это классика. Обрабатывать постройку рекомендую немецкими красками Реммерс, Зобель. Крышу металлочерепицей разумнее всего покрыть.

Если к дереву душа не лежит, то подойдет пеноблок - хороший материал. Можно отделать декоративных кирпичом - здорово будет.

mishmish 17.03.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от tallest (Сообщение 45321)
Для лета хорошо подойдет каркасник. Если проживать и зимой, то лучше присмотреться к оцилиндрованному брусу - это классика. Обрабатывать постройку рекомендую немецкими красками Реммерс, Зобель. Крышу металлочерепицей разумнее всего покрыть.

Если к дереву душа не лежит, то подойдет пеноблок - хороший материал. Можно отделать декоративных кирпичом - здорово будет.

Металлочерепицу не пробовал, но из своего опыта могу в позитивном ключе высказаться о мягкой кровле и в негативном об ондулине - его не рекомендую совсем. Насчет Реммерса уже, кажется, с вами соглашался. Материал неплохой. :)


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.