Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Что означает термин "защитное окно" (http://www.pointer.ru/t1813/)

Loki 23.02.2011 17:48

Что означает термин "защитное окно"
 
А кто-то из вас знает, что означает термин «защитное окно»? не помню, где я его слышал, но вроде бы говорили, что защитные окна – это самое лучшее решение для загородного дома. Кто-то сможет рассказать мне поподробнее про эти окна? В чем их преимущества? И чем они отличаются от обычных пластиковых окон?

KZT 23.02.2011 17:49

Этот термин обозначает то, что в одном компакт блоке объединены окно и рольставни с механизмом подвески и управления. Наружный короб при этом отсутствует. Защитное полотно расположено в верхней части рамы. Когда рольставни поднимаются, они остаются незаметными. Блок жалюзи позволяет установить окно практически любой высоты. Такое устройство предотвращает промерзание конструкции. Выбить ее с внешней стороны невозможно.

Горец 18.08.2011 10:17

Защитное окно – это такая конструкция, которая состоит из окна (окно может быть любое: из алюминия, дерева, пвх) и встроенной в него рольставни. Рольставня располагается над окном и выполняет массу функций (защитную в том числе), при этом она не выступает за фасад здания ( конструкцией предусмотрена возможность спрятать в стену) и не портит внешний вид фасада. Такую конструкцию невозможно демонтировать или сломать со стороны улицы. Также преимуществом такой конструкции является наличие внутреннего утеплителя и возможность использования противомоскитной сетки на всю полотну окна

Marina 15.01.2012 19:22

Я раньше не слышала про такие окна. Очень вовремя прочитала такую информацию, мы как раз собрались менять окна на первом этаже дома. А где их изготавливают, интересно в фирмах где и обычные окна ПВХ? Они очень дорогие по цене? Хотя один раз можно, наверное разориться. А закрываются рольставни изнутри?


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.