Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Как должна выглядеть идеальная дымовая труба (http://www.pointer.ru/t1806/)

Данди 23.02.2011 17:41

Как должна выглядеть идеальная дымовая труба
 
вопрос у меня такой имеется к вам, форумчане: как должна выглядеть идеальная дымовая труба? Только не воспринимайте это как шутку...скорее наоборот :) Я человек по жизни такой...перфекционист и вот сейчас делаю камин и нужно устраивать дымовую трубу....Охоат сделать её идеальной, чтобы потом камин работал, а я радовался, что всё сделал как нужно и даже лучше

KZT 23.02.2011 17:54

Дымовая труба должна быть круглой, потому что газы выходят ровно. Она должна иметь одинаковое сечение по всей длине. Прямоугольные трубы допускаются в зданиях определенной архитектурной конструкции. В этом случае выбирается соотношение 1 к 1,5, внутренние углы закругляются. Сечение дымовой трубы должно быть не меньше 10 кв. см. минимальный диаметр круглой трубы - не меньше 15 см. У каминных труб - 18 см. Длина трубы должна составлять не менее 4-х метров. Это нужно для обеспечения хорошей тяги.

Пиночет 10.12.2011 02:05

оооо, я знаю! Идеальная дымовая труба - это идеально прямая труба :D на самом деле в каждой шутке, как говорится)))) Для вашей будущей дымовой трубы хорошо бы, чтоб вы все так спроектировали, чтобы у неё было как можно меньше изгибов, которые в будущем могут препятствовать выходу дыма наружу. И кстати в таких изгибах обычно больше всего накапливается сажа и потом она мешает хорошей тяге и приходится чистить дымоход больше чем положенных два раза в год! А вообще я вас понимаю в плане того, что вы добиваетесь идеала во всем. Сам такой же и всегда предварительно всё изучаю, прежде чем что-то сделать или что-то купить ))))


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.