Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Как установить звукоизоляцию по бетону (http://www.pointer.ru/t1802/)

Masp 23.02.2011 17:32

Как установить звукоизоляцию по бетону
 
Собираю мнения о том, как же правильно и по науке установить звукоизоляцию по бетону? Хочу сделать качественную звукоизоляцию бетонных стен, а иначе невозможно вообще жить в нашем доме)))) Я слышу даже, как соседняя пара между собой ругается и что они друг другу говорят при этом, как-то не очень хочется быть нечаянным свидетелем их семейных ссор и скандалов)))

KZT 23.02.2011 18:00

Прежде всего, необходимо снять с плинтуса отделочное покрытие. Вертикальные полосы из стекловаты (25х100 мм) укладывают по периметру вдоль стен. Маты из минеральной ваты кладут на бетонное основание пола. Их края прижимают к полосам стекловаты у стен. Весь пол затем накрывают полиэтиленовой пленкой, при этом нужно следить, чтобы маты перекрывались не меньше, чем на 150 мм и выход краев был чуть выше уровня плинтусов. После выравнивания пленки, на нее укладывается бетонная стяжка толщиной не меньше, чем 35 мм. После затвердения стяжки приступают к укладке чистового покрытия.

Paolo 14.01.2012 16:12

вообще- то я знаю что существует несколько способов устройства хорошей звукоизоляции, правда вот не знаю все ли они подходят для звукоизоляции бетонных стен или там есть различие в зависимости от того из чего изготовлена стена. Если вам не принципиально уменьшение полезной площади комнаты, то можно еще и гипсокартоном воспользоваться, установить его на профиля на стены и сделать типа пустых ниш, или же можно вместо пустот ту же самую минеральную вату использовать, такой слой гипсокартона даст дополнительную звукоизоляцию вашему помещению, это будет гораздо более эффективно.

Bogdana 15.01.2012 15:25

Сейчас очень много материалов, которые специально предназначены для звукоизоляции стен, есть жидкие, которые наносятся на стену при помощи кисти или валика. Один слой такого материала - 0,5 мм. Если нанести несколько слоев, то толщина покрытия в 2-3 мм соответствует 8 см минваты или 5 см пенопласта.

volkos 26.06.2014 11:16

Кстати, звукоизоляционные материалы для бетонных конструкций ещё и теплоизоляцию в доме обеспечивают! Чаще всего, для для звукоизоляции, например, в панельных домах используется: пеноплэкс, пенопласт или минеральная вата. Но лучшим материалом в современности для звуко- и теплоизоляции является фольгированный пенофол. Он позволяет тепло из комнаты наружу пропускать! А для бетонных полов можно использовать специальную рулонную пробковую подложку.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.