Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Как наносится мастика при наклейке керамической плитки (http://www.pointer.ru/t1801/)

Frico 23.02.2011 17:30

Как наносится мастика при наклейке керамической плитки
 
Как наносится мастика при наклейке керамической плитки? Читал что есть какие-то особенности при работе с мастикой и что ей надо наносить немного по-другому. Вообще-то я впервые буду плитку укладывать, поэтому заранее извиняюсь за немного глупые вопросы, скоре всего ответ на вопрос соверенно простой, но для меня не очевидный отнюдь, поэтому вот вас спрашиваю)))

KZT 23.02.2011 18:02

С помощью зубчатых шпателем слоем от одного до несколько миллиметров мастики наносится на предварительно очищенную от грязи, воска и жиров поверхность. Даже минимальная толщина слоя позволяет экономить материал и уменьшать скольжение плитки. На большую площадь клей лучше не наносить, так как свои свойства многие из видов клея свои свойства сохраняют недолго.

Cittu 15.01.2012 20:26

в общем и целом мастика наносится как клей, только за счет своей консистенции и за счет сових клеящих свойств ее надо наносить гораздо в меньшем количестве чем если бы вы работали при помощи клея. Еще надо сказать что консистенция мастики напрямую зависит от изготовителя - некоторые делают ее чуть жидковатой, некоторые наоборот погуще. Только когда будете мастику покупать, то обращайте вниманеи на то, чтобы срок годности был в порядке и желательно не подходил к концу, а то она будет слишком плотная и густая и с ней будет довольно сложно работать впоследствии.
Удачного вас ремонта :)

Кирилл30 23.08.2012 22:26

Если вы используете просто керамическую плитку на стены, то лучше наносить зубчатым шпателем, ведь слой клея при этом должен быть минимальным. В случае же слой лучше класть потолще, а регулировать ровность уровнем и правилом.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.