Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Электрика (http://www.pointer.ru/f30/)
-   -   Подскажите, какие достоинства отопления электрическими обогревателями (http://www.pointer.ru/t1792/)

Volandemort 23.02.2011 16:35

Подскажите, какие достоинства отопления электрическими обогревателями
 
Купил землю вдалеке от цивилизации. Поставил дом. Из всех доступных благ только электричество и нетронутая природа. С водой решил просто – скважина, насос и круглогодично изумительная вода. Естественно встала проблема отопления. Печка или камин уютно, традиционно, но хлопотно. Отопление на привозном балонном газу пробовал, но тоже хлопотно, не нравится и дорого. Хотелось бы знать. Какие варианты есть с электроотоплением.

KZT 23.02.2011 16:37

Основными достоинствами отопления электрическими обогревателями является:
1) продолжительная работа отопительных модулей;
2) не нужно ломать стены для прокладки труб;
3) не сжигается кислород;
4) возможность отопления в отдельном помещении;
5) быстрота и легкость монтажа.

Горец 02.07.2011 14:20

Вы счастливчик. Вам достался самый дорогой вид отопления дома. Но в нем есть и свои преимущества, к тому же у Вас нет выбора энергоносителя, но есть два варианта системы отопления. Самый простой – электроконвектора или термопаннели. Конвектора автономны, имеют встроенную автоматику, Могут включаться в необходимом Вам количестве, что дает определенную экономию. К тому же вы избавлены от труб, которые обязательно текут и мешают расстановке мебели. Термопаннели еще удобнее в компановке дома, но требуют дополнительной автоматики для температурного режима. Их можно встраивать в стены, крепить к потолку или сделать стилизованную лежанку в виде русской печи. Другой вариант – электрокотел, желательно с встроенным бойлером, и традиционная система отопления. Обязательным условием в этом случае является наполнение системы специальными незамерзающими жидкостями. А если Вы человек технически продвинутый, снабдить систему электроотопления дистанционным, через интернет, управлением - задача легкорешаемая. И актуальная, если Вы не живете там постоянно, а приезжаете только на выходные. Возможность включить отопление перед приездом благотворно повлияет на показания счетчика.

rokot 18.07.2014 10:19

Отапливать загородный дом при помощи электричества - очень и очень накладно. Мы установили в дачном доме и электрическое отопление, и дополнительно в подвале универсальный котёл работающий и на соляре, на на дровах с углём. Электрикой в холода просто по-быстрому протапливаем помещения первого этажа, а уж тепло угольком поддерживаем :)


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.