Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Какими качествами обладает ячеистый бетон или газобетон (http://www.pointer.ru/t1784/)

Masp 23.02.2011 16:29

Какими качествами обладает ячеистый бетон или газобетон
 
Какими качествами обладает ячеистый бетон или газобетон? Слышал от знакомого строителя, что в последнее время самым популярным и эффективным строительным материалом для разных зданий и сооружений является ячеистый бетон, или газобетон. Расскажите, если можно, об их качествах и почему они так высоко ценятся, какими характеристиками обладают и чем так завоевали популярность на рынке стройматериалов?

KZT 23.02.2011 16:42

Это фактически универсальный материал, изготавливается на основе цемента. Он эффективно препятствует распостранению огня. Обладает хорошими теплоизоляционными характеристиками. Не подвергается воздействию влаги. Как пористый материал, он достаточно легок.

Горец 18.08.2011 10:33

Ячеистый бетон – это такой вид искусственного камня, который действительно в последнее время очень активно используется в строительстве. Он применяется при строительстве жилых и общественных зданий, различных объектов сельского хозяйства, в строительстве разного рода огнезащитных помещений. Конструктивно здания из такого бетона могут быть как несущего типа, так и каркасного. Внешне ячеистый бетон представляет собой камень, имеющий множество воздушных пор, он кстати очень похож на пористый шоколад 

Hayko 17.01.2014 11:49

Газобетон - это высококачественный, экологичный и уникальный строительный материал, сочетающий в себе свойства натурального дерева и природного камня.Он абсолютно безвреден для здоровья и не требует ни какого особого ухода за собой. Вы просто используете бетонные газоблоки для возведения стен, а в итоге получаете мощную платформу, которая способна прослужить сотни лет своему хозяину и жителям дома.


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.