Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Многослойный штучный паркет (http://www.pointer.ru/t1779/)

Loki 23.02.2011 16:26

Многослойный штучный паркет
 
Многослойный штучный паркет. Какие у него качества и из чего он состоит? Хочу поменять в квартире пол. В принципе пол у нас не слишком старый, но вот услышал от друзей о том, что самым хорошим является какой-то многослойный штучный паркет. Кто-то укладывал у себя такой паркет? А то друзья сказали, что он дорогой, так вот я думаю, стОит ли менять пол и укладывать такой паркет или нет.

KZT 23.02.2011 16:45

Это 5-ти слойный паркет, предназначенный для напольного покрытия. Этот материал довольно новый, обладает высокими качествами и успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Внешне планки похожи на традиционный паркет. Изготавливаются они из различных пород ценной древесины.
1-слой имеет наиболее эффективную защиту, которая создана с помощью 6-ти слойного покрытия УФ-лаком или пропитан маслом.
2-слой - верхний, изготовлен из ценных пород древесины.
3-слой - торцевой шпунт, выполненный из фанеры, обеспечивает прочность и легкость монтажа.
4-слой - внутренний, выполнен из древесины хвойных пород.
5-слой - стабилизатор, фанерный, выполнен из хвойной древесины, укрепляет конструкцию.

Горец 18.08.2011 10:30

Многослойный штучный паркет появился на рынке совсем недавно, однако он уже пользуется большой популярностью. Самое главное его достоинство – это, пожалуй, то, что он устойчив к перепадам влажности и температуры, что позволяет применять его в комнатах, где установлен теплый пол, а также там, где случаются перепады влажности. С виду такой паркет ничем не отличается от обычного, однако планки этого паркета имеют несколько слоев, самый верхний из них изготовлен из ценных пород дерева, что позволит вам отшлифовать паркет, когда это будет нужно….

Hayko 17.01.2014 12:06

С виду планки многослойного штучного паркета очень похожи на обычный паркет. Но из названия видно, что планка имеет несколько слоев, причем из ценных пород дерева изготавливается только верхний слой толщиной 5 мм., что позволяет по мере необходимости отшлифовать паркет. Такие планки выпускаются как уже покрытые лаком, так и без покрытия. Здесь следует учесть, что заводское лакирование значительно лучше качеством, чем лакирование в домашних условиях. При изготовлении планки покрываются лаком в шесть слоев или пропитываются маслом. Лицевой слой наклеивается на многослойное основание, состоящее из нескольких разнонаправленных слоев фанеры.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.