Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Отделка помещений (http://www.pointer.ru/f38/)
-   -   Перед наклеиванием утеплителя на стены их обязательно штукатурить (http://www.pointer.ru/t1771/)

Tech 23.02.2011 16:22

Перед наклеиванием утеплителя на стены их обязательно штукатурить
 
Хочу утеплить к зиме балкон, чтобы сделать там продолжение комнаты. Подскажите, как правильно наклеить утеплить на стены? Я думал поверх старых стен наклеить и не возиться с ним, а услышал от знакомого, что стены надо сначала заштукатурить, а уже потом клеить утеплитель на них. Что-то мне кажется, что знакомый что-то перепутал…Скажите, перед наклеиванием утеплителя на стены их обязательно штукатурить?

KZT 23.02.2011 16:47

Если стена построена из кирпича, ракушечника или бетонных панелей и при этом достаточно ровная, тогда можно. Если на стене имеются широкие швы или впадины, их следует затереть цементным раствором. Но в таких случаях при нанесении клеящей смеси, необходимо пользоваться зубчатым шпателем №12. Следует заметить, что расход клеящей смеси возрастет.

Горец 18.08.2011 10:26

Знакомый в общем-то и прав и нет. Дело в том, что штукатурить стены перед утеплением или нет – дело вашего выбора  штукатурка не несет в себе никакой теплоизоляционной функции, единственны вопрос в том, удастся ли вам ровно прикрепить утеплитель на неоштукатуренные стены? Если вы уверены, что стены ровные и вы прикрепите утеплитель ровно и как надо, то и штукатурить стены не надо. Зачем лишнюю работу делать и лишние деньги и время тратить? Так что поступайте исходя из ситуации

Потапыч 13.06.2014 18:03

Однозначно, на стене перед приклеиванием утеплителя не должно быть трещин, выемок, сколов, в которых могла бы собираться и скапливаться влага, испарения, поэтому конечно, первоначально нужно трещины или сколы зашпаклевать или раствором заделать, потом обезжирить или огрунтовать, ну и тогда уже можно будет качественно приклеить утеплитель!


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.