Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Обустройство дома (http://www.pointer.ru/f33/)
-   -   Как правильно выбрать линолеум? (http://www.pointer.ru/t1764/)

vladislav 23.02.2011 16:17

Как правильно выбрать линолеум?
 
Купили долгожданную квартиру. На вторичке. Квартира в очень убитом состоянии, а денег на нормальный ремонт у нас нет(( Хотим пока своими силами сделать временный бюджетный вариант. Поэтому решено класть на пол линолеум, а как правильно его выбирать мы не знаем, слышали, что есть какой-то натуральный, может он лучше? Поделитесь советами!

ЕН23 23.02.2011 16:51

Вложений: 4
Правильно выбрать, это значит найти то, что вам понравится и при этом прослужит весьма долгое время. Для этого ориентируйтесь на качество материала и на гарантии продавца и производителя. Материал исполнения, подклад, утеплительная прослойка и сама толщина линолеума тоже играют немаловажную роль. Также старайтесь избежать самостоятельной укладки, тем более, если покупка будет дорогая.

New 01.08.2011 18:11

Выбор линолеума зависит, в основном, от выбора материала, из которого он изготовлен. Это может быть натуральный линолеум, акриловый, резиновый или поливинилхлоридный. Натуральный линолеум является экологически чистым, не содержит вредных примесей, при этом он износостойкий, не выгорает, прочный к повреждениям, однако обладает рядом недостатков: небогатый выбор цветов и очень высокая цена. Так что выбирать придется исходя из бюджета

French 09.10.2011 17:13

Из-за того, что натуральный линолеум очень дорогой, то на практике с ним абсолютно не сталкивался и говорить ничего не буду. А вот насчет вообще общих правил выбора линолеума скажу вам следующее - в первую очередь определитесь с ценой, на которую вы рассчитываете, потом выберете качество и потом остается только дело вашей фантазии, потому что самая большая проблема обычно - это выбрать расцветку.

jay 01.02.2012 11:26

К сожалению натуральный линолеум действительно довольно дорогое удовольствие, поэтому для вашего бюджетного ремонта он вряд ли подойдет. Но и самый дешевый линолеум брать тоже не желательно, потому что качество таких покрытий оставляет желать лучшего и надолго его не хватит. Лучше всего брать полукоммерческий линолеум, который более или менее и по цене приемлемый и по качеству неплохой.

Roomy 01.02.2012 18:34

Правильно выбрать подобрать то, что вам понравилось, это только первый этап завершения поисков. Гарантии качества материала вот что главное при выборе. Ни когда не выбирайте для домашнего пользования производственный линолеум, это может окончится плачевно. Продавец не всегда честен с покупателем и ему все равно где будет лежать этот линолеум. Производственный линолеум зачастую намного вреден чем обычный бытовой. Чем же он опасен? Поливинилхлоридный линолеум "славится" своими токсичными смолами, ксилолом, толуолом, которые вредны не только для человека, но и для окружающей среды. Эти химические соединения вызывают раздражение глаз, кожные болезни, нервные расстройства.

Alexfoto 09.10.2013 17:11

После определения цены, на которую вы рассчитываете, самое главное купить линолеум для жилых помещений. Жить с ним вам придется несколько лет и дышать испарениями. Переплатите немного и купите в таком месте, где можно посмотреть документы на товар, качественные удостоверения. Действительно линолеум для производственных и жилых помещений - это две большие разницы по выделению вредных веществ в окружающую среду.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.